Jumat, 17 Juli 2020

RPP - Mat -3.1 Bil Berpengkat


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Nomor :  KD 3.1 dan 4.1

Nama Sekolah                    : SMP Negeri 4 Malang
Mata Pelajara                      : Matematika
Kelas/Semester                 : IX / Gasal
Materi Pokok                      : Bilangan Berpangkat
Alokasi Waktu                    : 1 Bulan      

1.       TUJUAN PEMBELAJARAN:
a.       Melalui membaca buku paket atau artikel peserta didik mampu menyebutkan pengertian; Bilangan Berpangkat Bilangan Easional.
b.       Melalui latihan berhitung peserta didik mampu menyelesaikan Operasi Hitung sederhana berkaitan dengan operasi hitung bilangan berpangkat bilangan rasional.
c.        Melalui PBL- online Peserta didik dapat Menyusun langkah-langkah dalam menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan operasi hitung bilangan berpangkat bilangan rasional dengan jujur, tanggung jawab, dan mandiri

2.   LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN
2.1. Alat dan Bahan
- Alat:      è   Virtual :  Gambar-gambar perkembangbiakan Virus/Bakteri, laptop, hp, komputer
- Bahan: è Buku Paket Bab 1 – 1.1 Bilangan Berpangkat
                        Video Pembelajaran Bilangan Berpangkat
                        Artikel Online (https://blog.ruangguru.com/bilangan-berpangkat-pengertian-dan-sifatnya ;
                                                  https://rumusbilangan.com/bilangan-berpangkat/ )
- Media è   website/weblog, WA, IG, FaceBook, Twitter, Email

2.2. Pertanyaan/ Soal Latihan:
- Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman buku paket pada LK dan mengirimkan hasilnya
   melalui menu KIRIM TUGAS di www.  
- Siswa berlatih mengerjakan soal melalui menu TEST di www.

2.3. Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu:
- Mengirimkan Hasil Kerja Kelompok (Foto Dokumen hasil diskusi)

2.4. Menyimpulkan Pembelajaran:
Kesimpulan siswa
1.        
2.        
3.        


3. PENILAIAN :
a. Penilaian sikap (Catatan/deskripsi, dari aktivitas pembelajaran online/BDR)
b. Penilaian Pengetahuan;  soal pilihan / uraian (Online )
c. Penilaian Keterampilan; Presentasi (rubrik terlampir)



Tidak ada komentar: